Doppelt-Klicken hier zum Ändern des Bildes

Carter 301 Motor

Klicken Sie hier, um die Zeichnung des Kurbelgehäuses zu sehen.

Klicken Sie hier für die Teile-Nummern in der Zeichnung

Preise: Ex MwSt.
!
Für Reparatur oder Überholung von Motoren gehen Sie auf unsere Reparaturservice Site
JA02

Motorstandard

Standard, um Ihren separaten Motor nach der Überholung einzurichten oder einfach nur im Rack zu verstauen. Der Ständer muss noch mit Holzleim zusammengesetzt werden. Auch das Schutzpapier muss vom Holz entfernt werden.
310360

33-Zylinderkopfdichtung

Für das neueste Modell mit Reitstock.
Spartamet
SAX310030

3 - Ölkontrollschraube

Bestellen Sie bei diesem Plug Tülle SAX310020
SAX310020

[2] Tülle11,6 x 1,8 mm

Gummidichtung aus der Öleinfüllschraube
SAX310040

[4] Carter-inbusbout M6 x 35

SAX310050

[5] Carter inbusbout M6 x 55

Boutset carter

[4 & 5] Bolt Carter

ANGEBOT!

Set 12 Schrauben. Schöne neue nach der Revision.

Set beinhaltet: 2x und 10x 6x55 6x35 Stahl verzinkt 8.8.

7423438158113
SAX310060

[6] Auspuff

Nachbestellung beachten: Packungsring (SAX310090)

Spartamet
8715291003105
SAX310090

[9] Auspuffdichtring 301 27x 2,5

Diese Dichtung ist etwas dünner
Spartamet
SAX310092

[9] Auspuffdichtring 301 27x 3

Dieser Dichtungsring ist etwas dicker, so dass er besser sitzt und nicht mehr ausläuft.
SAX310130

[13] Auspuff-Aufhängeöse

Vorgesehen zur Montage im Schwingungsdämpfer
SAX310070

[7] Bout M6 x 16 Torrex

Für die Befestigung der Abgasleitung
Boutset uitlaat

[7] Auspuff Bolt M6 x 16

ANGEBOT!

Ersetzen Sie alle Schrauben nach der Revision. Schönes Gesicht.

Set von 4 Stahl verzinkt 8.8

SAX310200

[20] Naaldlager 25Km K17 x 21 x 10h

ACHTUNG!!! dies ist das Lager für die Version mit Schneckengetriebe 25 Km Version
Spartamet
8717289125073
SAX310120

[12] Auspuff-gummi

Wichtiger Teil. Wenn es gerissen ist, ersetzen Sie es sofort.
SD1000B

Runder Gummi-Schwingungsdämpfer

30x15 Hauptständer neues Modell
SAX310150

[15] Kupplungswelle hinten 25 KM

SAX310160

[16] Wellendichtring 18 x 32 x 4,7

Kupplungswelle Kurbelwelle R
Spartamet
SAX310330

[33] Dichtring 12 x 32 x 7

310342

Dichtungs-Set

Beinhaltet folgende Teile: Dichtring 12x2 der Öleinfüllschraube Auslassdichtring Dichtring 18x32x4,7 Wellendichtring 12x32x7 Dichtring 20x28x4 in Nabengehäusedichtung 45x52x5 O-Ring 13,87x3,53 Membrantellerdichtung Dichtring Dekoventil Zylinderkopfdichtung
SAX310170

[17] Lagersperre

Spartamet
SAX310180

Rillenkugellager mit ansatz

Kugellager mit Schulter und Nut auf der Kupplungsseite des Kurbelgehäuses.
Spartamet
SAX310320

[32] Rillenkugellager

6201N TNH C4
Spartamet
SAX310230

[23] Kupplungssatz

SAX310270

[27] Kolbenbolzensicherungsring

SAX310240B

[24] Kolben komplett mit Code "B"

S00 2986 001 001 B

Kleurcode rood

8715705032172
SM07001

[24] Kolben komplett mit Code "B"

Vervangend onderdeel (OEM)

Lieferung mit Haltefeder, Kolbenbolzen und Kolbenring. 32,94 mm

8715705032189
SM07002

[24] Kolben-Code "C"

Vervangend onderdeel (OEM)

Lieferung mit Haltefeder, Kolbenbolzen und Kolbenring. 32,95 mm

8715705032196
SM07003

[24] Kolben-Code "D"

Ersatzteil (OEM)

Lieferung mit Haltefeder, Kolbenbolzen und Kolbenring. 32,94 mm

SAX310250

[25] Kolbenring 33mm

geeignet für alle Kolben
SAX310280

[28] Nadelhülse HK 0912

Nadellager sitzt  in der Pleuelstange zur Lagerung des Kolbenbolzens
SAX310300
schijfspie

[30] Scheibenfeder 2 x 3,7

Schwungrad